суббота, 15 мая 2010 г.

Глас народа, глас Божий

(народа, а не толпы), потому что толпа - это не народ.

Когда я писал, что

"для перехода нашей страны в новое состояние, социально-ориентированное (а не олигархически-ориентированное) необходим порядочный и верующий Президент-бессеребрянник. То есть - Чудо."
в рамках данной политической системы я не ошибался. Хотя, выход это или нет - спорно. Был ведь царь Николай II, и что ? Он был верующим, и денег для себя не сшибал, а закончилось его правление кровавой бойней. И вообще, "Дефект есть у каждого человека", поэтому не имеет смысла передавать власть одному человеку, какой бы он хороший ни был, всё равно рано или поздно после него придёт плохой, а вернуть всё назад будет очень трудно.

Ошибался я в другом - что невозможно поменять систему.

Почему я не думал о том, что можно поменять систему ? Потому что не видел возможности сделать это без насилия.

В нашей истории были революции, и по-моему, они всем показали, что этот путь - неверный. Переворот не даёт возможности обществу перейти из одного состояния в другое в нормальном режиме.

При перевороте обязательно уничтожается большое количество людей, необходимых обществу, они попадают под раздачу, грубо говоря.

Объяснить этот факт очень просто - среднему человеку трудно понять разницу между интеллигентом и образованным негодяем, отбирающим последнее у рабочих и их детей.

Таким образом, при каждом перевороте мало того, что к власти приходят люди случайные, так ещё и уничтожается мозг нации. Впрочем, Ленин об интеллигенции был невысокого мнения, цитирую: «На деле это не мозг, а говно» :-)

Как мне кажется, для нашей страны есть и возможность и путь для нормального перехода из одного состояния в другое. Конечно же, он технологический.

Комментариев нет:

Отправить комментарий