суббота, 29 мая 2010 г.

Евреи и бомжи

Вот как-то так решил смешать эти темы.

1) евреи


Как там - заговор сионских мудрецов или чё ? Допустим ! Тогда почему не сионские мудрецы сжигали в печах Бухенвальда всяких не-евреев, а ?

ОК, и я уверен, что есть финансовая супермафия, и что там в основном евреи. Вопрос - если вы знаете, что есть просто мафия, и там в основном итальянцы, вы что - считаете всех итальянцев мафией ? Так же и основная масса евреев ничего общего с этой мафией не имеет. Зато всяких Растроповичей - тьма.

На том и покончим с этим бредом.

2) бомжи


Как говорится, от сумы и от тюрьмы. Чем, собственно, обычный человек отличается от бомжа ? Тем, что он просто живёт, а бомж - выживает. Отсюда и разница в брезгливости.

То, что ты, уважаемый, кушать не будешь до рвоты, бомж съест с большим удовольствием. Ты думаешь, что так далёк от помойки? Увы ! Даже Шопенгауэр тебе не поможет, если добрые люди тебя захотят отправить доживать на помойку.

Так что, вот что я по этим двум, казалось бы разным вопросам думаю.

Зло - оно не имеет национальности. Когда евреев обвиняли в том, что они и есть зло - фашизм весело умял несколько десятков миллионов человек, и среди них было немало евреев.

Нищета - это всего лишь оборотная сторона богатства. Поэтому, если сейчас у тебя всё ОК, не думай, что так будет всегда. И если ты сейчас с презрением смотришь на бомжа, подумай, что даже сейчас для кого-то ты бомж. Для того, у кого есть более, чем всё, ты - бомж, потому что у тебя нет яхты, слуг и миллиарда баксов. Так что всё относительно, дружище :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий