вторник, 5 января 2010 г.

Печать списка содержимого папки в Windows

Нарыл по тегу "Смешно" на довольно интересном блоге (про гит хорошие посты).

Цитаточка с сайта техподдержки microsoft:

Чтобы распечатать список файлов или папок, вы можете скопировать изображение окна средства Мой компьютер или обозревателя Windows в буфер обмена, вставить его в программу обработки изображений или текстовый редактор и затем распечатать образ.
Это... Оригинально ! В высшей степени оригинально ! :-)

В принципе, это только для таких как мы - ересь, а для нормальных людей, типа блондинки, это зер гут !

У них, там же, на сайте, есть ссылка на совершенно ужасный способ, с помощью dir. Ясно, что блондинке это недоступно, столько раз вбивать cd и главное - надо же вообще представлять, что папка "Мои собачки" находится на диске С. Это блондинка вряд ли осилит.

Что самое интересное, там же, ниже, описано, как это сделать в пару кликов™ (это магическое заклинание любого фаната микрософт). Как всегда, предлагается это сделать через... Нет, вы не так поняли, через Outlook: "How to Print a File List in Outlook".

Я так себе представляю, как эта фича попала в аутлук. Сидит, значит, Гейц. В аутлуке, естественно. И тут бах ! какое-то сообщение об ошибке. Он звонит инженерам,
- эй ребята, у меня тут какая-то хрень!
Они ему отвечают:
- эй, билл, ты же тестируешь альфабету нашей новой ОС Windows 98, и вполне возможно, что такой-то длл мы ещё не доложили на диск, пришли пожалуйста список файлов в каталоге виндоус™!
Ну билл сразу думает:
- ага, как же сделать список файлов, я-то, великий программер, знаю и про dir и про cd, а что тут сможет сделать обычный юзер ?
И сразу, значит, опять, программерам:
- ребята, в KB напишите как это сделать максимально просто, чтоб было блондинке понятно, ну и отдельно статью про dir конечно же, для профессионалов. А вообще, надо бы это встроить в аутлук, потому что как только такой вопрос задают, надо чтоб в аутлуке нажать пару кнопок и вуаля !
Ну, наверное, на том и порешили они. Чисто корпоративная процедура здесь отпечаталась на 110%.

Хэппи энд:
Верные адепты культа в пару кликов™ конечно же написали Программу на VB6 (самый лучший Язык, чтоб вы знали), и даже поддерживают её до сих пор !!

Комментариев нет:

Отправить комментарий